THIERS Adolphe

Lot 142
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
THIERS Adolphe
"Révolution française", Furne et Cie éditeur, Paris, 1865-66. En 2 vol. en demi-basane rouge. Dos avec filets, titre et tomaison or. Nombreuses illustrations de Yan DARGENT. 792p - 800p. Couvertures frottées, coins émoussés. Coiffe de queue abîmée. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat