ROBIN Auguste

Lot 125
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 5EUR
ROBIN Auguste
"La Terre, ses aspects, sa structure, son évolution", éd. Larousse, Paris, s.d. Grand in-4. Reliure éditeur demi chagrin marron, plats pleine percaline vert empire encadrés d'un filet à froid, premier plat orné d'un paysage estampé à froid et titre frappé or, dos lisse enrichi d'un paysage à froid et titre doré, fer de l'éditeur imprimé à froid sur le quatrième de couverture, tranches violet évêque.3 cartes géologiques en couleurs, reproductions photographiques en héliogravure dont hors texte, tableaux de fossiles caractéristiques et dessins et croquis explicatifs. 330p. Bon état.
Mes ordres d'achat