RABIER Benjamin

Lot 119
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 32EUR
RABIER Benjamin
"Le Buffon choisi de Benjamin Rabier", Librairie Garnier Frères, Paris, 1932. Un volume, in-4. Dos toilé bleu avec titre et décor imprimé. Premier plat orné et surdécoré. Tranche de tête bleue. Nombreuses illustrations de Rabier dont plusieurs hors-texte. 228p. Dos insolé. Plats légèrement abimés sur les arêtes. bord des pages roussi. Coins légèrement émoussés. Piqures et taches (notamment sur l'illustration hors texte p.96. taches d'encre et frottement). Illustrations fraiches.
Mes ordres d'achat