POUJOULAT M.

Lot 116
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 11EUR
POUJOULAT M.
"Histoire de la Révolution Française", éd. Mame & Cie, Tours, 1848. En deux volumes. Reliure en pleine toile à décor doré sur les plats et le dos. Plusieurs illustrations. 412p - 399p. Annoté dans chaque volume : "donné le 23 avril 1851 par le général de division Gentil, inspecteur général". Dos légèrement abimé sur le tome 2. nombreuses rousseurs sur les pages.
Mes ordres d'achat