MONTHOLON (Général de) et GOURGAUD (général de)

Lot 102
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
"Mémoires pour servir à l'histoire de France sous Napoléon, écrits à Saint-Hélène, sous la dictée de l'Empereur", chez Martin Bossange, 1823. En 6 volumes: tome 1,3,4,5,6,7. En demi-reliure. Fac-similés de courriers de Napoléon et de documents. Ex-libris. Couverture frottée et abîmée. Quelques rousseurs, jaunissement du papier.
Mes ordres d'achat