MONTAIGNE Michel (de)

Lot 101
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
MONTAIGNE Michel (de)
"Les essais de Michel de Montaigne", Librairie Félix Alcan, Paris, 1930. En 3 vol. en demi-chagrin. Dos à décor doré. Pièce de titre doré sur fond rouge. Pièce de tomaison doré sur fond noir. 685p 963p 978p. Reliure en état correct. légèrement abimée dans les coiffes. coins légèrement émoussés. tranche de tête dorée.
Mes ordres d'achat