Lot de livres des Editions du Livres: CRONIN... - Lot 86 - Aponem

Lot 86
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 17EUR
Lot de livres des Editions du Livres: CRONIN A.-J., "La citadelle", éd. Du Livre, Monte-Carlo, 1947. En deux vol. sous emboitage (légèrement abimé sur les arêtes). Illustré de deux lithographies de DIGNIMONT sortant des ateliers de Mourlot. Numéroté 2256/3000 sur Velin blanc dans le Tome 2. 316p - 292p. Usures d'usage; BENOIT Pierre, "Mademoiseille de la Ferté", éd. Du Livre, Monté-Carlo, 1947. Un volume sous emboitage. Frontispice illustré en couleurs par TOUCHAGUES. numéroté 531/300 sur grand vélin Renage. 325p. Usures d'usage. BENOIT Pierre, "L'atlantide", éd. Du Livre, Monté-Carlo, 1947. Un livre sous emboitage. Frontispice illustré en couleurs de Touchagues. numéroté 1391/3000 sur grand vélin Renage. Usures d'usage. Bon état; BENOIT PIerre, "L'oiseau des ruines", éd. Du Livre, Monbté-Carlo, 1947. Un volume sous emboitage. Frontispice illustré en couleurs par TOUCHAGUES. numéroté 285/3000 sur grand vélin Renage. Bon état. BENOIT Pierre, "Koenigsmark", éd. Du Livre, Monté-Carlo, 1947. Un volume sous emboitage. Frontispice illustré en couleurs par TOUCHAGUES. Numéroté 1982/3000 sur grand Vélin Renage. Bon état.
Mes ordres d'achat