Lot de deux guides: "Le guide remboursable... - Lot 84 - Aponem

Lot 84
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 15EUR
Lot de deux guides: "Le guide remboursable du journal "Le Matin" - Exposition de 1900", Société des rembourseurs automatiques, Paris, 1900. Livre broché. Couverture abîmée et désolidarisée. Pages annotées. Manques, déchirures, pages volantes. On y joint le plan de l'exposition. "Exposition de 1889 - Guide bleu du Figaro et du Petit Journal", Le Figaro, Paris, 1889. Broché. 3 plans de l'exposition. Couverture abimée, salissures et rousseurs, pliures. un plan déchiré.
Mes ordres d'achat