Lot de 5 livres: CARCO Francis, "Jésus la... - Lot 80 - Aponem

Lot 80
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 28EUR
Lot de 5 livres: CARCO Francis, "Jésus la Caille", éd. Du Livre, Monte-Carlo, 1946; Un vol. sous double emboitage. Illustré de couleurs de G. BARRET. Exemplaire numéroté 861/3000 sur grand vergé. 278p. Emboitage abimé dans sa partie supérieure; DU MAURIER Daphné, "Rebecca", éd. Du Livre, Monte-Carlo, 1946. En deux vol. sous double emboitage. Frontispices illustrés en couleurs par DIGNIMONT. Exemplaire numéroté 2865/3000 sur grand vélin filigrané Renage. 306p - 326p. emboitage légèrement abimé sur les arêtes. Partie inférieure de l'emboitage sale. Bon état. LAUTREAMONT (Isidore DUCASSE, comte de), "Les chants de Maldoror", éd. Du Livre, Monte-Carlo, s.d. Un volume sous double emboitage. Exemplaire numéroté 374/2500 sur vélin. 311p. emboitage légèrement abimé. Bon état. ZOLA Emile, "Le rêve", éd. Du Livre, Monte-Carlo, 1946. Un vol. sous double emboitage. Illustré de lithographies en couleurs de Louis Icart. 313p. Usures d'usage. bon état. FRANCE Anatole, "Thaïs", éd. Du Livre, Monte-Carlo, 1948. Un vol. sous double emboitage. Illustré de lithographies en couleurs de Suzanne BALLIVET réalisées dans les ateliers de Mourlot. 251p. Usures d'usage.
Mes ordres d'achat