Lot de 5 Livres de Van der Meersch: VAN DER... - Lot 79 - Aponem

Lot 79
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 6EUR
Lot de 5 Livres de Van der Meersch: VAN DER MEERSCH Maxence, "Invasion 14", éd. Du Livre, Monté-Carlo, 1948. Deux volumes sous emboitage. Illustrés de Lithographies de G. BARRET sortant des ateliers de Mourlot. Exemplaire numéroté 1066/3000 sur le tome 2 sur grand Vélin. 327p - 329. Jacquette et emboitage légèrement sales; VAN DER MEERSCH Maxence, "Corps et âmes", éd. Du Livre, Monté Carlo, 1946. Deux volumes sous emboitage. Exemplaire numéroté 1351/3000 sur vélin blanc. 424p - 385p. Emboitage et jacquette légèrement abimés; VAN DER MEERSCH Maxence, "Maria, fille de Flandre", éd. Du Livre, Monté Carlo, 1948. Un vol. sous emboitage. illustré de lithographies originales de G. BARRET. exemplaire numéroté 499/3500 sur vélin. 292p. Bon état. VAN DER MEERSCH Maxence, "La Maison dans la dune", éd. Du Livre, Monté-Carlo, 1947. Un vol. sous emboitage. Illustré de 9 lithographies en couleurs de G. BARRET réalisées dans les ateliers Mourlot. Exemplaire numéroté 1327/3000 sur vélin. 254p. Bon état; VAN DER MEERSCH Maxence, "L'empreinte du Dieu", éd. Du Livre, Monté-Carlo, 1947. Un vol. sous emboitage. Illustré de lithographies en couleurs de G. BARRET réalisées dans les ateliers Mourlot. Exemplaire numéroté 1212/3000 sur vélin. 317p. Bon état
Mes ordres d'achat