LAHARPE J.F.

Lot 68
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 7EUR
LAHARPE J.F.
"Cours de littérature ancienne et moderne", chez ét. Ledoux, Paris, 1820. in-12.En 16 volumes. Reliure plein cuir. Dos à décor de perles et d'écailles dorés. Pièce de titre dorée sur fond noir, pièce de tomaison dorée sur fond rouge. Tranche marbrée. Quelques reliures très abîmées. Couvertures frottées, élimées, coins émoussés, charnières et coiffes abîmées. trous de ver.
Mes ordres d'achat