LA FONTAINE Jean (de)

Lot 66
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
LA FONTAINE Jean (de)
"Fables", éd. H. Fournier Ainé, Paris, 1838. En 2 volumes en demi-reliure. Illustrée par J.J GRANDVILLE. Nombreuses illustrations. 292p - 312p. Rousseurs sur les pages. Plats et dos abimés (trou dans l'un des dos). Angles émoussés.
Mes ordres d'achat