JEANJEAN Marcel

Lot 60
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 24EUR
JEANJEAN Marcel
"Les nouvelles aventures de Fricasson", Coll. Je m'amuse Je m'instruis. Union Latine d'Editions, Paris, 1926. Reliure de 6 épisodes ("La locomotive de Fricasson", "Fricasson fait du cinema", "Fricasson chez les monstres", Fricasson pilote un dirigeable", Fricasson chez les Pirates", "Fricasson conducteur de tank". Dos toilé bleu, premier et quatrième plat illustrés. non paginé. Couverture légèrement frotté, couleurs fraiches. Coins légèrement émoussés. Quelques rousseurs et taches. Restaurations. illustrations fraiches.
Mes ordres d'achat