HANSI

Lot 56
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 22EUR
HANSI
"L'Alsace heureuse - Le grand bonheur du pays d'Alsace raconté aux petits enfants par l'oncle HANSI", H. Floury Editeur, Paris, 1919. Reliure cartonnée entoilée. 63p. Couverture illustrée. deuxième et troisième plats illustrés d'alsaciennes et de Bretzels. Rousseurs et salissures sur la couvertures. Coins émoussés. Scotch et traces de scotch sur plusieurs pages. restaurations. Rousseurs et taches.
Mes ordres d'achat