- Lot 275

Lot 275
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
- Lot 275
Commode en bois naturel mouluré à très léger ressaut central ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, les montants antérieurs arrondis cannelés, les montants postérieurs en pilastres. Dessus de marbre gris. Porte une estampille de Jean-Baptiste Vassou et poinçonnée JME. Jean-Baptiste Vassou (1739-1807) reçu maitre à Paris le 28 janvier 1767. Fin de l'époque Louis XVI 82,5 x 130 x 59 cm (entrées de serrure rapportées, pied cassé)
Mes ordres d'achat