- Lot 268

Lot 268
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
- Lot 268
Fauteuil en bois ciré mouluré et sculpté à décor de fleurettes, les accotoirs à machettes, la ceinture chantournée, les pieds et les bras cambrés. Estampillé I.B MEVNIER (Jean-Baptiste MEUNIER : menuisier en sièges né en 1714 et reçu Maître à Paris en 1739). Epoque Louis XV. Garniture moderne en tissu damassé vert de style Régence 92,5 x 63,5 x 71,5 cm (restaurations et renforts) Expert: Antoine Lescop de Moÿ
Mes ordres d'achat