Commode galbée en placage de bois de violette, ouvrant à deu - Lot 265

Lot 265
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Commode galbée en placage de bois de violette, ouvrant à deux tiroirs sans traverse, les pieds cambrés. Riche ornementation de bronzes ciselés (traces de "C couronnés » sur deux bronzes). Dessus de marbre brèche du Nord. En partie d’époque Louis XV 88 x 148 x 67,5 cm (importantes restaurations, serrures rapportées) Note : On retrouve des ornementations de bronzes absolument identiques sur plusieurs commodes d’Adrien DELORME Expert: Antoine Lescop de Moÿ
Mes ordres d'achat