Paire de fauteuils à châssis, à dossiers plats, en bois redo - Lot 259

Lot 259
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 11 800EUR
Paire de fauteuils à châssis, à dossiers plats, en bois redoré mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, les accotoirs à manchettes, la ceinture chantournée, les pieds et les bras cambrés. Epoque Louis XV. Garnitures en tapisserie à décor polychrome de vases fleuris dans le goût de Jean-Baptiste Monnoyer (accidents et usures) 90,5 x 72 x 76 cm (accidents, notamments aux pieds, restaurations, dorure postérieure) Expert: Antoine Lescop de Moÿ
Mes ordres d'achat