Carabine de tir système Martini, 1 coup, calibre 9mm. - Lot 250

Lot 250
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Carabine de tir système Martini, 1 coup, calibre 9mm. Canon rond, à pans au tonnerre, avec cran de mire et poinçon de Liège. Boitier de culasse avec chien et levier d’armement. Crosse en noyer en partie quadrillé (manque une vis). Longueur canon : 70 cm. Longueur totale : 115 cm. A.B.E. Experts: Jean-Claude Dey et Arnaud de Gouvion Saint Cyr
Mes ordres d'achat