Revolver à broche, six coups, calibre 12 mm, double action. - Lot 249

Lot 249
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Revolver à broche, six coups, calibre 12 mm, double action. Canon rond, à pans au tonnerre, signé à l’argent sur le dessus « ARAMBURU Y Ca ERMUA ». Carcasse ouverte, barillet ciselé de motifs rocaille, détente pliante. Plaquettes de crosse en noyer quadrillé. Calotte à anneau. Restes de finition bleuie. Vers 1870. B .E. Experts: Jean-Claude Dey et Arnaud de Gouvion Saint Cyr
Mes ordres d'achat