Lot comprenant: - Lot 205

Lot 205
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Lot comprenant: - Lot 205
Lot comprenant: - Ecusson de banderole de goiberne de la Garde Nationale à cheval au coq, en laiton doré, Monarchie de Juillet (A.B.E.) - Motif en laiton fondu à décor de l'Allégorie de la guerre, milieu XIXe siècle, 8,2 x 8,2 cm - Motif en laiton doré à décor de lion de Perse, XIXe siècle - Paire de motifs de col de pharmacien, brodé du caducée sur fond de velours vert, IIIe République, A.B.E. - Ecusson de banderolle de giberne d'officier de hussards, en laiton à décor d'étoile, IIIe République, 6,5 x 5,3 cm Experts: Jean-Claude Dey et Arnaud de Gouvion Saint Cyr
Mes ordres d'achat