Aimé Jules DALOU (1838-1902) - Lot 192

Lot 192
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Aimé Jules DALOU (1838-1902) « Moissonneur rabattant sa faux » Belle épreuve à la cire perdue, à patine brun sombre à fond vert, signé sur la terrasse Cachet de la fonderie Susse Frères-Paris en façade de terrasse naturaliste 12,7 x 16 x 11 cm Poids : 1,135 Kg Exprt: Jean-Christian Daveau
Mes ordres d'achat