Lot en porcelaine comprenant : - Lot 157

Lot 157
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Lot en porcelaine comprenant : - cinq tasses et six sous tasses à décor polychrome de fleurs, époque Louis-Philippe -une cafetière bleue et or, XIXe siècle (usures) - un ensemble dépareillé à décor au barbeau comprenant deux petits coupes de modèles différents, une petite coupe ovale, neuf petits ramequins de modèles différents - deux plats ovales - une tasse et sa sous-tasse à décor de corne d'abondance et putti, XIXe siècle (usures) - un présentoir piédouche à décor de roses, moderne On y joint deux salerons en faience en forme d'oeuf à décor polychrome (un accidenté)
Mes ordres d'achat