[NORMANDIE]. ODOLANT-DESNOS (Pierre-Joseph).... - Lot 401 - Art Richelieu

Lot 401
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[NORMANDIE]. ODOLANT-DESNOS (Pierre-Joseph). Mémoires historiques sur la ville d'ALENÇON et sur ses seigneurs [...]. Alençon & Paris, Poulet-Malassis & De Broise, 1858. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l'époque). Deuxième édition, annotée par Léon de LA SICOTIÈRE. Exemplaire sur vergé. Tome Ier (seul paru de cette édition) ; quelques petites rousseurs. Saffroy, II, 29482.
Mes ordres d'achat