[NORMANDIE]. LEBAS (Georges). Histoire d'un... - Lot 354 - Art Richelieu

Lot 354
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
[NORMANDIE]. LEBAS (Georges). Histoire d'un port normand sous la révolution et l'Empire (DIEPPE). Dieppe, Imprimerie d'Édition, 1912. In-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure de l'époque). « Vingt années de guerres maritimes. Les corsaires de la Manche. La pêche. » Envoi de l'auteur sur le titre. Dos passé.
Mes ordres d'achat