[NORMANDIE]. LAHEUDRIE (Edmond de). Recherches... - Lot 348 - Art Richelieu

Lot 348
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 240EUR
[NORMANDIE]. LAHEUDRIE (Edmond de). Recherches sur le BESSIN. Histoire du Bessin des origines à la révolution. Caen & Bayeux, 1930. 2 volumes in-8° carrés, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, couvertures conservées. Dos légèrement passé. JOINT : LAHEUDRIE. Recherches sur le BESSIN. - Bayeux, capitale du Bessin [...]. Tiré à 500 ex. sur bouffant. -- TRÉVIÈRES. Monographie d'une paroisse rurale [...]. Bayeux, Colas, 1945 & 1948. 2+1 volumes in-8° carrés brochés. Un portrait en frontispice et ornements par Jean CHIÈZE. Mouillure. ENSEMBLE CINQ VOLUMES.
Mes ordres d'achat