[NORMANDIE / GALLIA CHRISTIANA]. Gallia christiana... - Lot 317 - Art Richelieu

Lot 317
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
[NORMANDIE / GALLIA CHRISTIANA]. Gallia christiana in provincias ecclesiasticas distributa [...]. Paris, Victor Palmé, 1874. In-folio, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Volume XI, consacré à la province de Rouen (diocèses de Rouen, Bayeux, Évreux, Sées, Lisieux et Coutances) et réalisé sous la direction de D. Paul PIOLIN, de cette célèbre publication donnant, pour chaque diocèse de l'Église de France, son histoire, celle de ses évêques et celle des abbés et des abbesses. Carte en déficit
Mes ordres d'achat