[NORMANDIE]. FRAITOT (V.). VIRE autrefois.... - Lot 314 - Art Richelieu

Lot 314
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
[NORMANDIE]. FRAITOT (V.). VIRE autrefois. Vire, René Eng, 1897. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). De la bibliothèque Butet-Hamel, avec ex-libris manuscrit sur le faux-titre. Dos légèrement passé. JOINT : BUTET-HAMEL (P.). Vire et le bocage il y a cent ans. Vire, Chez l'Auteur, 1902. In-8°, même reliure. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.
Mes ordres d'achat