[NORMANDIE]. FISQUET (H.). La France pontificale... - Lot 310 - Art Richelieu

Lot 310
Estimation :
50 - 60 EUR
[NORMANDIE]. FISQUET (H.). La France pontificale (Gallia christiana). Histoire chronologique et biographique des archevêques et évêques [...]. BAYEUX et LISIEUX. Paris, E. Repos, s. d. In-8°, demi-basane bordeaux à coins, dos à nerfs orné, couv. cons. (reliure de l'époque). Dos passé et frotté ; rousseurs. JOINT : LECANU. Histoire des évêques de COUTANCES [...]. Coutances, 1839. In-8°, demi-veau de l'époque, dos à nerfs. Dos frotté ; qq. rousseurs. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.
Mes ordres d'achat