[NORMANDIE]. DU MOTEY (Vicomte). Origines... - Lot 302 - Art Richelieu

Lot 302
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 160EUR
[NORMANDIE]. DU MOTEY (Vicomte). Origines de la Normandie et du duché d'Alençon. Histoire des quatre premiers ducs de Normandie et des Talvas, princes de Bellême, seigneurs d'Alençon [...]. Paris, A. Picard, 1920. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure moderne). Un billet autographe signé de l'auteur collé sur le faux-titre. Dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat