[JEANNE D'ARC]. CAREL (Pierre). Une descendance... - Lot 201 - Art Richelieu

Lot 201
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
[JEANNE D'ARC]. CAREL (Pierre). Une descendance normande de Pierre d'Arc, chevalier du Lys, frère de la pucelle d'Orléans. Lyon, E. Vitte, 1891. In-4° broché, couv. illustrée. Vignettes héraldiques. Couverture accidentée ; légères rousseurs. JOINT : - GUILLOT. Deux filiations avec la famille de la Pucelle. Les DUCHEMIN [...] et les GOSSET. Saint- Lô, 1908. - LEPORTIER. La Famille de Jeanne d'Arc et la descendance de ses frères. Flers, 1989. Ill. - LUCE. Philippe Le Cat. Un complot contre les Anglais à Cherbourg [...]. Caen, 1887. Ex. débroché ; couv. acc. - MAURICE. Isabelle Romée, mère de Jeanne d'Arc. (Étude généalogique sur les Romé de Fresquiennes [...]). Saint-Maixent-l'École, s. d. Ill. Dos acc. - MENJOT D'ELBENNE. Jean du Lys. Sa descendance [...]. Laval, 1910. - MOREL. La Noblesse de la famille de Jeanne d'Arc au XVIe siècle. Paris, 1972. ENSEMBLE SEPT VOLUMES in-8° brochés.
Mes ordres d'achat