[FRANCHE-COMTÉ]. ROUGEBIEF (Eugène). Histoire... - Lot 190 - Art Richelieu

Lot 190
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
[FRANCHE-COMTÉ]. ROUGEBIEF (Eugène). Histoire de la Franche-Comté ancienne et moderne précédée d'une Description de cette province. Paris, Ch. Stèvenard, 1851. In-8°, demibasane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Portraits gravés hors texte et deux planches héraldiques en couleurs. Petit accident au pied d'un plat ; rousseurs.
Mes ordres d'achat