[FRANCHE-COMTÉ]. PUFFENEY (Élie), dir. Histoire... - Lot 189 - Art Richelieu

Lot 189
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 150EUR
[FRANCHE-COMTÉ]. PUFFENEY (Élie), dir. Histoire de DOLE. Marseille, Jeanne Laffitte, 1975. In-8°, skaï marron de l'éditeur. Planches repliées. Réimpression anastatique de l'édition de Besançon de 1882, tirée à 300 exemplaires. JOINT : - FOURQUET (Émile). Les Hommes célèbres et les personnalités marquantes de Franche-Comté [...]. -- GAUTHIER. Armorial de Franche-Comté. Marseille, Laffitte, 1976 & 1975. 2 volumes in-8°, même reliure. Réimpressions anastatiques des éditions de Besançon de 1929 et de Paris de 1911. ENSEMBLE TROIS VOLUMES.
Mes ordres d'achat