[FRANCHE-COMTÉ]. FRAIPONT (Gustave). Le Jura... - Lot 173 - Art Richelieu

Lot 173
Estimation :
80 - 100 EUR
[FRANCHE-COMTÉ]. FRAIPONT (Gustave). Le Jura et le pays franc-comtois. Paris, Henri Laurens, s. d. Petit in-4°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, non rogné, première couverture illustrée conservée (reliure mi-XXe s.). Une carte et 130 dessins par l'auteur. Dos légèrement passé ; petit accident à la couverture.
Mes ordres d'achat