[FLANDRES & ARTOIS]. LE BOUCQ DE TERNAS (Amédée).... - Lot 168 - Art Richelieu

Lot 168
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 280EUR
[FLANDRES & ARTOIS]. LE BOUCQ DE TERNAS (Amédée). Recueil de la noblesse des Pays-Bas, de Flandre & d'Artois. Douai, Louis Dechristé, 1884. In-4°, demi-basane noire, dos lisse orné (reliure de l'époque). « Lettres d'érections de terres en principautés, duchés, comtés, baronnies. Lettres de chevalerie, d'anoblissement, confirmation et réhabilitation de noblesse. » TIRÉ À 160 EXEMPLAIRES, celui-ci (n° 70), un des 150 sur vélin. Dos légèrement frotté. « Excellent ouvrage » (Saffroy, II, 22322).
Mes ordres d'achat