[FAUDOAS]. LEDRU (Abbé Ambroise) & VALLÉE... - Lot 162 - Art Richelieu

Lot 162
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
[FAUDOAS]. LEDRU (Abbé Ambroise) & VALLÉE (Eugène). La Maison de Faudoas (Gascogne, Maine et Normandie). Paris, Alphonse Lemerre, 1908. 3 vol. in-8° brochés. La couverture du tome II porte la date de 1907. Les tomes II et III contiennent les preuves. Illustrations hors texte, dont un frontispice héraldique. Envoi du second auteur sur le faux-titre du tome I. Tome I partiellement débroché, avec petit accident au dos. Saffroy, I, 40753.
Mes ordres d'achat