[ÉCOSSE]. FRANCISQUE-MICHEL. Les Écossais... - Lot 160 - Art Richelieu

Lot 160
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 280EUR
[ÉCOSSE]. FRANCISQUE-MICHEL. Les Écossais en France. Les Français en Écosse. Londres, Trübner & Cie, 1862. 2 volumes in-8°, demi-autruche, dos à nerfs, couvertures conservées (reliure fin XIXe s.). Figures héraldiques gravées dans le texte. Quelques petits accidents.
Mes ordres d'achat