[CONSTANTIN]. JOUBERT (André). Une famille... - Lot 154 - Art Richelieu

Lot 154
Estimation :
250 - 300 EUR
[CONSTANTIN]. JOUBERT (André). Une famille de grands prévôts d'Anjou aux XVIIe et XVIIIe siècles. Les Constantin, seigneurs de Varennes et de la Lorie [...]. Angers, Germain & Grassin, et Paris, Lechevalier, 1890. In-8°, demi-basane bleue, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure moderne). 24 figures hors texte gravées. Exemplaire sur hollande. Dos légèrement passé ; rousseurs sur les planches. Saffroy, III, 39216.
Mes ordres d'achat