[HÉRALDIQUE]. - MATHIEU (Rémi). Le Système... - Lot 51 - Art Richelieu

Lot 51
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
[HÉRALDIQUE]. - MATHIEU (Rémi). Le Système héraldique français. S. l., Janin, 1946. -- SIMON (E.). Grammaire du blason. Paris, 1885. 2 volumes, le premier petit in-8° et le second in-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, couv. cons. (reliure mi-XXe s.). - Illustrations hors texte. -- Cinq planches enluminées et blasons dans le texte. Saffroy, I, 1952 & 2385.
Mes ordres d'achat