LOUYS (Pierre)

Lot 206
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
LOUYS (Pierre)
Scènes de courtisanes de Lucien. Traduction littérale. Paris, Librairie L. Borel, 1902. Grand in-12, demi-maroquin rouge, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l'époque). Première édition illustrée. Illustrations par Jan HELT. Joint: une l.a.s. signée de Louis Loriot à son ami Pierre Louÿs
Mes ordres d'achat