Albert BOUQUILLON (1908-1997)

Lot 94
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Albert BOUQUILLON (1908-1997)
« Mélancolie», Epreuve en bronze à patine noire, Cire perdue de la Fonderie ROCHER, Signée « A. Bouquillon » au bas de la cuisse gauche, Numérotée 6/8, Porte la marque au fer « Fonderie ROCHER - Paris », Edition du vivant de l'artiste en 1975, Haut : 35,5 cm, Long : 39,9 cm- Profondeur : 17,4 cm
Mes ordres d'achat