Albert BOUQUILLON (1908-1997)

Lot 93
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Albert BOUQUILLON (1908-1997)
« Femme à la chevelure», Epreuve en bronze à patine brun à fond vert nuancé, Edition posthume d'après le plâtre original de 1960, Signée « A. Bouquillon » en façade de terrasse, Numérotée 1/8, Porte la marque au fer de la Fonderie « TIVERNON - Cire Perdue - France » à l'arrière sur la plinthe, Haut : 39 cm, Long : 9,7 cm- Profondeur : 11,3 cm
Mes ordres d'achat