Roger GODCHAUX (1878-1958)

Lot 90
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Roger GODCHAUX (1878-1958)
« Lionne », Exceptionnelle épreuve en bronze à patine brun très nuancé; Superbe édition à la cire perdue par Susse Frères, Signée « Roger Godchaux » à l'avant sur la terrasse, Porte la marque du fondeur « Susse Fres Edt Paris » et le cachet, serti de la fonderie à l'arrière de la terrasse, Vers 1925/30, Haut : 13,5 cm, Long : 26,3 cm- Profondeur : 13,4 cm
Mes ordres d'achat