Joël et Jan MARTEL (1896-1966)

Lot 87
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 5 000EUR
«La Pie », Exceptionnelle et rare épreuve en bronze, Patine brun à fond vert nuancé et miellé d'argent, Signée « J. Martel » à droite sur la base, Epoque 1929, Haut : 14,7 cm, Long : 13,4 cm- Profondeur : 6,7 cm. Biblio : Ce modèle correspond au n° 45 dans l'ouvrage « Joël et Jan Martel », Edition Gallimard/Electa, page 178
Mes ordres d'achat