Alexandre KELETY (meurt en 1940)

Lot 86
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
« Serre-livres aux souris et au chat », Epreuve en bronze à patine brun nuancé, Sans trace de fondeur, Signée «Kéléty» sur les terrasses, Porte le n° 2539 - Modèle sur la plinthe, Vers 1920/30, Dimensions du serre-livres aux souris: Haut : 27,10 cm, Long : 17,7 cm- Profondeur : 14,5 cm; Dimensions du serre-livres au chat: Haut : 22 cm, Long : 16,8 cm- Profondeur : 21 cm
Mes ordres d'achat