André-Vincent BECQUEREL (1893-1981)

Lot 85
Estimation :
16000 - 20000 EUR
« Panthère se léchant la patte », Epreuve en bronze à patine brun foncé nuancé, Fonte des ateliers de l'artiste, Signée «A. Becquerel » en façade à droite sur la terrasse, Vers 1930, Haut : 30 cm, Long : 66,1 cm- Profondeur : 14,2 cm
Mes ordres d'achat