Edouard LETOURNEAU (1851-1907)

Lot 81
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 550EUR
Orientaliste, Elève de Frémiet, « Mulet d'Afrique du Nord », Epreuve en bronze à patine noire, Signée en bordure de terrasse, Vers 1880/90, Haut : 16,5 cm, Long : 19,25 cm- Profondeur : 9,5 cm
Mes ordres d'achat