Antoine-Louis BARYE (1796-1875)

Lot 79
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 600EUR
« Ours assis » créé en 1833, Très belle épreuve en bronze à patine noire, Fonte de F. Barbedienne, Signée «Barye » au bas du dos de l'animal, Porte la marque « F. Barbedienne . Fondeur » à l'arrière de la terrasse, Référencée 2233 à l'encre et frappé 43 au-dessous, Vers 1880, Haut : 14,5 cm, Long : 20,5 cm- Profondeur : 14,3 cm
Mes ordres d'achat