Antoine-Louis BARYE (1796-1875)

Lot 78
Estimation :
3000 - 4000 EUR
« Lionne du Sénégal », Très belle épreuve en bronze à patine noir nuancé, Fonte de F. Barbedienne, Signée « Barye» au centre de la terrasse, Porte la marque « F. Barbedienne. Fondeur » à l'arrière près de la plinthe, Vers 1880/90, Haut : 20 cm, Long : 28 cm- Profondeur : 8,7 cm
Mes ordres d'achat