Antoine-Louis BARYE (1796-1875)

Lot 78.1
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
« Eléphant du Sénégal », Epreuve en bronze à patine noire nuancée, Fonte de F. Barbedienne, Signée «Barye » sur la terrasse, Porte la marque « F. Barbedienne. Fondeur », Haut 14 cm, Long : 19 cm - Profendeur : 6 cm (queue cassée)
Mes ordres d'achat